Resultado de licitación
Adquisición de insumos informáticos, necesarios para oficina de redes
Código 38b45bac-9315184 · I MUNICIPALIDAD DE CURICO | IMUNI_CURICOADQUISICIONES · Maule
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 3.850.602
- Fecha de adjudicación
- 06-03-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
JOSEFA SPA | JOSEFA SPA
RUT 773639396
PUNTOBAT S.p.A. | PUNTOBAT S.p.A.
RUT 761757121
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Dpto. de informática requiere la adquisición de insumos informáticos necesarios para oficina de redes, al momento de cotizar ver y completar en archivo adjunto , enviar valor TOTAL NETO. spn°316168 | 1 Global | CLP 3.850.602 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.