Resultado de licitación
INSTALACIÓN DE PASTO SINTÉTICO Y PALMETAS DE CAUCH
Código 38b4ec45-9645361 · SERVICIO NACIONAL DE PROTECCIÓN ESPECIALIZADA A LA NIÑEZ Y ADOLESCENCI | SERVICIO NACIONAL DE PROTECCIÓN ESPECIALIZADA A LA NIÑEZ Y ADOLESCENCI · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA CONSTRUGENIO LIMITADA | CONSTRUGENIO LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 16.306.250
- Fecha de adjudicación
- 24-03-2026
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
CONSTRUCTORA CONSTRUGENIO LIMITADA | CONSTRUGENIO LTDA
RUT 769960686
CONSTRUCTORA DIRECTA SPA | DIRECTA
RUT 780731478
CONSTRUCTORA VÍCTOR ALEXANDER HENRÍQUEZ SANDOVAL E.I.R.L. | VICTOR ALEXANDER
RUT 763319024
Empresa Constructora Benvenutto Carabantes spa | Constructora ECBC
RUT 773162697
Empresa Constructora San Sebastian Ltda. | CSS Ltda.
RUT 762366509
GRASS INDUSTRY CHILE SPA. | GRASS INDUSTRY CHILE SPA
RUT 776560359
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN RYV SPA | INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN RYV SPA
RUT 765671019
Rubtec SpA | Rubtec SpA
RUT 764751833
SERLIMPRO SPA | SERLIMPRO
RUT 775362510
VICHUQUEN SERVICIOS SPA | Vichuquen SpA
RUT 767693583
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 180 m2 PASTO SINTÉTICO Y 115 m2 PALMETAS DE CAUCHO DE ABSORCIÓN DE IMPACTO EN EL CREAD CASA NACIONAL DEL NIÑO | 1 Unidad | CLP 16.306.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.