Resultado de licitación
Artículos de oficina e impresión programa promoción de la salud
Código 38b4f972-9166142 · I MUNICIPALIDAD DE PELLUHUE | Departamento de Salud · Maule
Resultado oficial
Ganó LECHNER S.A | LECHNER S.A
- Monto adjudicado
- CLP 1.363.376
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
LECHNER S.A | LECHNER S.A
RUT 781146501
PATRICIA JIMENA CASTILLO SEPÚLVEDA | PATRICIA JIMENA
RUT 115610678
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cita adhesiva doble faz | 6 Unidad | CLP 1.000 |
| Silicona en barra 7 mm | 4 Unidad | CLP 10.000 |
| Pistola de silicona | 2 Unidad | CLP 4.500 |
| Plumon permanente diversos colores | 8 Unidad | CLP 900 |
| Goma eva con glitter | 50 Sobre | CLP 2.500 |
| Goma eva | 25 Sobre | CLP 1.200 |
| Archivadores tamaño oficio con palanca | 10 Unidad | CLP 2.800 |
| carpeta de oficio plástica | 2 Unidad | CLP 3.500 |
| Carpeta plástica con acoclip tamaño oficio | 100 Unidad | CLP 600 |
| Funda plástica tamaño carta | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| Funda plástica tamaño oficio | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| Goma eva 45x60 cm | 9 Unidad | CLP 5.000 |
| Pegamento en barra | 12 Unidad | CLP 500 |
| Tijera | 1 Unidad | CLP 6.000 |
| Papel kraft | 100 Pliego | CLP 300 |
| Cuaderno oficio con espiral | 3 Unidad | CLP 5.000 |
| cuaderno carta o 1/2 oficio con espiral | 3 Unidad | CLP 3.300 |
| Opalina hilada de 225 gr blanca tamaño carta | 4 Resma | CLP 11.000 |
| Lápiz tinta gel | 120 Unidad | CLP 1.100 |
| Destacadores | 8 Unidad | CLP 1.000 |
| Corrector lápiz | 5 Unidad | CLP 1.300 |
| Lapiz pasta azul | 150 Unidad | CLP 350 |
| Goma de borrar | 2 Unidad | CLP 600 |
| Lapiz grafito | 5 Unidad | CLP 350 |
| Set de papel fotográfico auto-adhesivo tamaño A4 180 gr de 100 unidades | 2 Unidad | CLP 15.000 |
| Set papel fotográfico brillante tamaño A4 180 gramos de 100 unidades | 2 Unidad | CLP 15.000 |
| Set papel fotográfico brillante tamaño A4 230 gr de 100 unidades | 2 Unidad | CLP 18.000 |
| Set de 100 laminas para termolaminar tamaño a4 o carta 125 micrones | 2 Unidad | CLP 21.000 |
| set 100 laminas para termolaminar tamaño A4 o carta 175 micrones | 2 Unidad | CLP 25.000 |
| Resma de papel tamaño carta | 10 Resma | CLP 4.500 |
| Botella de tinta CIAN T 524 | 3 Botella | CLP 11.592 |
| Botella de tinta negra T524 | 3 Botella | CLP 14.326 |
| Botella de tinta amarilla T524 | 3 Botella | CLP 11.592 |
| Botella de tinta magenta T524 | 3 Botella | CLP 11.592 |
| Botella de tinta cian/azul 664 | 5 Botella | CLP 6.327 |
| Botella de tinta magenta 664 | 5 Botella | CLP 6.327 |
| Botella de tinta negra 664 | 5 Botella | CLP 6.423 |
| Botella de tinta amarilla 664 | 5 Botella | CLP 6.327 |
| Cinta de embalaje transparente | 10 Unidad | CLP 800 |
| Caja de 5000 corchete para engrapadora | 10 Caja | CLP 1.500 |
| Engrapadora metalica para grapas 530/8 | 1 Unidad | CLP 13.000 |
| Tonner cannon 125 original | 2 Unidad | CLP 55.000 |
| Notas adhesivas | 5 Unidad | CLP 2.500 |
| Nota adhesiva | 5 Unidad | CLP 1.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.