Resultado de licitación
Consultoría implementación SGC
Código 38b99eb4-9524602 · SERVICIO NACIONAL DE ADUANAS | SERVICIO NACIONAL DE ADUANAS · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Ideas Consultores Ltda. | Ideas Consultores Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 8.500.000
- Fecha de adjudicación
- 30-06-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Ideas Consultores Ltda. | Ideas Consultores Ltda.
RUT 766841155
PQC CONSULTORES SPA | PQC Consultores SPA
RUT 767277873
Surlatina Consultores en Gestión S.A. | Surlatina Consultores en Gestión Ltda.
RUT 788503601
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Consultoría para la ampliación del alcance, implementación del Sistema de Gestión de la Calidad (SGC) y preparación para la certificación bajo Norma ISO 9001:2015 en Dirección Regional Aduana de Punta Arenas. | 1 Unidad | CLP 8.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.