Resultado de licitación
INSUMOS PARA ENDODONCIA
Código 38bd4158-9547113 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | CENTRAL ODONTOLOGICA IIA. ZONA NAVAL · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL CFL SPA | Dentsolutions
- Monto adjudicado
- CLP 247.500
- Fecha de adjudicación
- 08-08-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL CFL SPA | Dentsolutions
RUT 772038364
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
MARIANA ISSA CASANOVA | Mariana Issa Casanova
RUT 59844725
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LIMAS K 08-21MM | 5 Caja | CLP 4.500 |
| LIMAS K 08-25MM | 5 Caja | CLP 4.500 |
| LIMAS K 25-21MM | 5 Caja | CLP 4.500 |
| LIMAS K 30-21MM | 5 Caja | CLP 4.500 |
| LIMAS K 35-21MM | 5 Caja | CLP 4.500 |
| LIMAS K 10-25MM | 6 Caja | CLP 4.500 |
| LIMAS K 15-25MM | 6 Caja | CLP 4.500 |
| LIMAS K 20-25MM | 6 Caja | CLP 4.500 |
| LIMAS K 25-25MM | 6 Caja | CLP 4.500 |
| LIMAS K 30-25MM | 6 Caja | CLP 4.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.