Resultado de licitación
TINTAS 4
Código 38c09714-9437939 · I MUNICIPALIDAD DE TIERRA AMARILLA | I MUNICIPALIDAD DE TIERRA AMARILLA · Atacama
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 4.533.600
- Fecha de adjudicación
- 11-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tóner 2320 XL Color Black para impresora Brother Modelo DCP-L2740DW | 4 Unidad | CLP 57.800 |
| Tóner XL color Black para impresora Brother Modelo MFC-L2700DW | 2 Unidad | CLP 57.800 |
| Tóner 219XL color Cyan para impresora Brother Modelo MFC-L3760CDW | 2 Unidad | CLP 73.200 |
| Tóner 219XL color Magenta para impresora Brother Modelo MFC-L3760CDW | 2 Unidad | CLP 73.200 |
| Tóner 219XL color Yellow para impresora Brother Modelo MFC-L3760CDW | 2 Unidad | CLP 73.200 |
| Tóner 219XL color Black para impresora Brother Modelo MFC-L3760CDW | 2 Unidad | CLP 66.800 |
| Tóner TN 3499XL color Black para impresora Brother Modelo MFC-L6900DW | 4 Unidad | CLP 133.800 |
| Tóner 3479XL color Black para impresora Brother Modelo DCP-5650DN | 2 Unidad | CLP 108.800 |
| Tinta 544XL color Black para impresora EPSON Modelo ECO TANK L3250 | 2 Unidad | CLP 6.300 |
| Tinta 544XL color Cyan para impresora EPSON Modelo ECO TANK L3250 | 2 Unidad | CLP 6.300 |
| Tinta 544XL color Magenta para impresora EPSON Modelo ECO TANK L3250 | 2 Unidad | CLP 6.300 |
| Tinta 544XL color Yellow para impresora EPSON Modelo ECO TANK L3250 | 2 Unidad | CLP 6.300 |
| Tinta 664XL color Black para impresora EPSON Modelo L380 | 2 Unidad | CLP 6.300 |
| Tinta 664XL color Cyan para impresora EPSON Modelo L380 | 2 Unidad | CLP 6.300 |
| Tinta 664XL color Magenta para impresora EPSON Modelo L380 | 2 Unidad | CLP 6.300 |
| Tinta 664XL color Yellow para impresora EPSON Modelo L380 | 2 Unidad | CLP 6.300 |
| Tóner CF A 508AXL color Black para impresora HP Modelo LaserJet MFP577 | 2 Unidad | CLP 178.000 |
| Tóner CF A 508AXL color Cyan para impresora HP Modelo LaserJet MFP577 | 2 Unidad | CLP 198.000 |
| Tóner CF A 508AXL color Magenta para impresora HP Modelo LaserJet MFP577 | 2 Unidad | CLP 198.000 |
| Tóner CF A 508AXL color Yellow para impresora HP Modelo LaserJet MFP577 | 2 Unidad | CLP 198.000 |
| Tintas HP62 XL color TRICOLOR para impresora HP Modelo Office Jet Mobile | 2 Unidad | CLP 49.800 |
| Tintas HP62 XL color Black para impresora HP Modelo Office Jet Mobile | 2 Unidad | CLP 51.700 |
| Tintas LC402XL color Magenta para impresora HP Modelo MFC-J6740DW | 6 Unidad | CLP 22.100 |
| Tintas LC402XL color Yellow para impresora HP Modelo MFC-J6740DW | 6 Unidad | CLP 22.100 |
| Tintas LC402XL color Cyan para impresora HP Modelo MFC-J6740DW | 6 Unidad | CLP 22.100 |
| Tintas LC402XL color Black para impresora HP Modelo MFC-J6740DW | 8 Unidad | CLP 34.900 |
| Tambor DR 2340 para impresora BROTHER Modelo MFC-2740DW | 2 Unidad | CLP 78.700 |
| Tambor DR 3460 para impresora BROTHER Modelo MFC-L5650DN | 1 Unidad | CLP 128.600 |
| Tinta 544XL color Black para impresora EPSON Modelo ECO TANK L5190 | 2 Unidad | CLP 6.300 |
| Tinta 544XL color Cyan para impresora EPSON Modelo ECO TANK L5190 | 2 Unidad | CLP 6.300 |
| Tinta 544XL color Magenta para impresora EPSON Modelo ECO TANK L5190 | 2 Unidad | CLP 6.300 |
| Tinta 544XL color Yellow para impresora EPSON Modelo ECO TANK L5190 | 2 Unidad | CLP 6.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.