Resultado de licitación
MEJORAMIENTO PLAZA TENIENTE MERINO PELLUHUE
Código 38c0f947-9643049 · I MUNICIPALIDAD DE PELLUHUE | I MUNICIPALIDAD DE PELLUHUE · Maule
Resultado oficial
Ganó Constructora Santa Rosa Spa | Constructora Santa Rosa Spa
- Monto adjudicado
- CLP 155.378.151
- Fecha de adjudicación
- 20-04-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Constructora Santa Rosa Spa | Constructora Santa Rosa Spa
RUT 765458978
constructora Santa Sofia SpA | Constructora Santa Sofia spa
RUT 761605631
ROBERTO ANDRÉS RODRÍGUEZ VÁSQUEZ | RobertoRodriguezVasquez
RUT 156761680
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO PLAZA TENIENTE MERINO, PELLUHUE | 1 Global | CLP 155.378.151 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.