← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Conservacion estacion fluviometrica San Felipe 2

Código 38c15cb8-9201024 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCCIONES EDUARDO ANTONIO HUERTA MORALES E.I.R.L. | EDUARDO ANTONIO

Monto adjudicado
CLP 28.435.000
Fecha de adjudicación
18-08-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

CONSTRUCCIONES EDUARDO ANTONIO HUERTA MORALES E.I.R.L. | EDUARDO ANTONIO

RUT 763873692

CONSTRUCTORA REGINAL SpA | CONSTRUCTORA REGIONAL SpA

RUT 76971765K

CRISTIAN FRANCISCO MIRANDA VILLEGAS | CMV Construcciones

RUT 95150632

Felipe Andres | Felipe Andres

RUT 767496176

Ganador

Francisco | Francisco

RUT 763483754

RENÁN BAEZA CASTILLO | RENAN BAEZA CASTILLO - Casa Matriz

RUT 64218719

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Lo detallado en las bases tecnicas1 UnidadCLP 28.435.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 38c15cb8-9201024? | GanaLicitaciones.cl