Resultado de licitación
COMPRA DE ALCOHOL DESNATURALIZADO Y CLORHEXIDINA PARA EL HOSPITAL SAN JOSÉ DE MELIPILLA.
Código 38c3dd4d-9609906 · Hospital de Melipilla | Fármarcos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A
- Monto adjudicado
- CLP 13.710
- Fecha de adjudicación
- 11-12-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A
RUT 795811206
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Indopharma S.A. | Indopharma S.A.
RUT 762740273
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMA TOTAL NETA DE LOS 6 ITEMS (ALCOHOL DESNATURALIZADO 125 CC + CLORHEXIDINA 2% COLOREADA 125 CC + CLORHEXIDINA 2% INCOLORA 125 CC + CLORHEXIDINA 2% COLOREADA 50 CC + CLORHEXIDINA 2% INCOLORA 50CC + JABÓN LÍQUDO DE CLORHEXIDINA 2% 50 ML) | 1 Unidad | CLP 13.710 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.