Resultado de licitación
ADQ. IMPLEMENTACION COMPUTACIONAL UNIDADES FINANZA
Código 38c5784b-9305967 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD MELIPEUCO | ILUSTRE MUNICIPALIDAD MELIPEUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BPM421 SPA | BPM421 SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.113.404
- Fecha de adjudicación
- 14-02-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
BPM421 SPA | BPM421 SPA
RUT 768913781
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
JSCONSULTORES SPA | JS CONSULTORES
RUT 766282237
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
MEGA MERCADO SPA | Mega Mercado
RUT 771715257
OPCIONES SA SISTEMAS DE INFORMACION | Opciones S.A. Sistemas de Información
RUT 965231803
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPUTADORES ALL IN ONE, PROCESADOR AMD RYZEN 7, 16 GB MEMORIA RAM, DISCO 512 GB M.2 PCLE, PANTALLA 23.8" FULL HD, WIFI, CON SISTEMA OPERATIVO WINDOWS 11 PRO | 1 Unidad | CLP 629.832 |
| IMPRESORA COLOR MULTIFUNCIONAL, USB 2.0 WIFI, 100 HOJAS SIMILAR ECOTANK L3250 | 1 Unidad | CLP 176.462 |
| SCANER FIJO 1.500 ESCANEOS DIARIOS MINIMO, SIMILAR A CANON DR-C225 | 1 Unidad | CLP 307.110 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.