Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE SERVICIOS DE REPARACIÓN PARA EL Z-7955 AP-1678 AP-2407 AP-1390 RP-5839 Y RP-6260 DE CARGO DIFERENTES UNIDADES DE LA ZONA CARABINEROS ARAUCANIA - Readjudicada en Id 1078177-45-R125
Código 38c74f2a-9558823 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SECCIÓN COMPRAS ZONA DE CARABINEROS ARAUCANIA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
- Monto adjudicado
- CLP 14.003.546
- Fecha de adjudicación
- 04-08-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
JAIME SEBASTIAN OJEDA ESPINOZA | JAIME SEBASTIAN OJEDA ESPINOZA
RUT 190753506
ROAL MAGAÑA SPA | ROAL MAGAÑA SPA
RUT 779350495
SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM
RUT 778082942
TALLER MECANICO PYP SPA | PYP TALLER MECANICO
RUT 772936362
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE SERVICIOS DE REPARACIÓN PARA EL Z-7955 AP-1678 AP-2407 AP-1390 RP-5839 Y RP-6260 DE CARGO DIFERENTES UNIDADES DE LA ZONA CARABINEROS ARAUCANIA | 1 Unidad | CLP 14.003.546 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.