← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE TRASLADO DE ALUMNOS DE LAS ESCUELAS MUNICIPALES DE PAINE 2024”.

Código 38c8960d-9251555 · I MUNICIPALIDAD DE PAINE | DEPARTAMENTO DE EDUCACION MUNICIPAL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ANGELINA ADRIANA SOTO ROSALES | ANGELINA ADRIANA SOTO ROSALES

Monto adjudicado
CLP 2.088.300
Fecha de adjudicación
12-02-2024
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

ANGELINA ADRIANA SOTO ROSALES | ANGELINA ADRIANA SOTO ROSALES

RUT 109596035

Ganador

CONSTANTINO FRANCISCO SEDANO MARDONES | Constantino

RUT 81374317

Ganador

CRISTIAN MAURICIO | CRISTIAN MAURICIO

RUT 770260647

EDUARDO PATRICIO CÁRDENAS ANTILLANCA | Eduardo Patricio Cardenas Antillanca

RUT 92736547

Ganador

EMILIO ROSENDO SÁNCHEZ ROSALES | 64184474

RUT 64184474

Empresa de Buses Hualpen Ltda. | Empresa de Buses Hualpen Ltda.

RUT 847942002

HUGO CERDA OLGUÍN | CEROLG

RUT 98670696

Ganador

LIDIA MATILDE NAZARENA QUINTEROS SARNO | Flota Quinteros

RUT 51747135

LUIS ANDRÉS FUENTES VALDÉS | Luis Andrés

RUT 135606642

Ganador

MANUEL FRANCISCO MORAGA ACEVEDO | MANUEL FRANCISCO MORAGA ACEVEDO

RUT 12394030K

MIGUEL DANILO SALINAS NAVARRO | MIGUELDANILO

RUT 96435754

Ganador

PATRICIO OCTAVIO MONTECINO ÁLVAREZ | Patricio Octavio

RUT 102110315

PEDRO BENEDICTO BARAHONA TORRES | PEDRO BENEDICTO BARAHONA TORRES

RUT 96351844

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
DE ACUERDO AL RECORRIDO N°1 ESCUELA HERMANOS SANCHEZ1 UnidadCLP 94.000
DE ACUERDO AL RECORRIDO N°2 ESCUELA HERMANOS SANCHEZ1 UnidadCLP 90.000
DE ACUERDO AL RECORRIDO N°3 ESCUELA HERMANOS SANCHEZ1 UnidadCLP 90.000
DE ACUERDO AL RECORRIDO N°8 ESCUELA HERMANOS SANCHEZ1 UnidadCLP 90.000
DE ACUERDO AL RECORRIDO N°14 LICEO ENRIQUE BERNSTEIN1 UnidadCLP 125.000
DE ACUERDO AL RECORRIDO N°17 LICEO ENRIQUE BERNSTEIN1 UnidadCLP 120.000
DE ACUERDO AL RECORRIDO N°21 LICEO ENRIQUE BERNSTEIN1 UnidadCLP 104.500
DE ACUERDO AL RECORRIDO N°25 ESCUELA JAVIER EYZAGUIRRE1 UnidadCLP 75.000
DE ACUERDO AL RECORRIDO N°27 ESCUELA CHALLAY1 UnidadCLP 93.500
DE ACUERDO AL RECORRIDO N°30 ESCUELA ELIAS SANCHEZ1 UnidadCLP 96.800
DE ACUERDO AL RECORRIDO N°36 ESCUELA CULITRIN1 UnidadCLP 107.800
DE ACUERDO AL RECORRIDO N°43 LICEO GREGORIO MORALES1 UnidadCLP 110.000
DE ACUERDO AL RECORRIDO N°45 LICEO GREGORIO MORALES1 UnidadCLP 80.000
DE ACUERDO AL RECORRIDO N°46 LICEO GREGORIO MORALES1 UnidadCLP 115.500
DE ACUERDO AL RECORRIDO N°50 LICEO MARIA CARVAJAL1 UnidadCLP 90.000
DE ACUERDO AL RECORRIDO N°51 LICEO MARIA CARVAJAL1 UnidadCLP 70.000
DE ACUERDO AL RECORRIDO N°54 ESCUELA LAS COLONIAS1 UnidadCLP 101.200
DE ACUERDO AL RECORRIDO N°55 ESCUELA LAS COLONIAS1 UnidadCLP 120.000
DE ACUERDO AL RECORRIDO N°58 LICEO MIGUEL CAMPINO1 UnidadCLP 105.000
DE ACUERDO AL RECORRIDO N°59 LICEO MIGUEL CAMPINO1 UnidadCLP 120.000
DE ACUERDO AL RECORRIDO N°69 ESCUELA FRANCISCO LETELIER1 UnidadCLP 90.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 38c8960d-9251555? | GanaLicitaciones.cl