← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE TELEFONIA IP INTERNET Y SEGURIDAD

Código 38c970d9-9611021 · I MUNICIPALIDAD DE NANCAGUA | I MUNICIPALIDAD DE NANCAGUA · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó EMPRESA NACIONAL DE TELECOMUNICACIONES S A | ENTEL CHILE S.A.

Monto adjudicado
CLF 1.620
Fecha de adjudicación
09-01-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

EMPRESA NACIONAL DE TELECOMUNICACIONES S A | ENTEL CHILE S.A.

RUT 925800007

GTD MANQUEHUE S.A. | GTD MANQUEHUE S.A.

RUT 937370008

Ganador

PACIFICO CABLE S.A. | pcable

RUT 967224006

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO DE TELEFONIA VIRTUAL IP, INTERNET DEDICADO Y SEGURIDAD. VER BASES ADJUNTAS CON ESPECIFICACIONES TECNICAS REQUERIDAS, FUNCIONAMIENTO DEL SERVICIO, IMPLEMENTACION, ENTRE OTROS.1 GlobalCLF 1.620

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 38c970d9-9611021? | GanaLicitaciones.cl