← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Base Granular G-80-I - San Enrique

Código 38ccae1c-9301892 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - V Región - Provincia de San Antonio · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó Empresas Mariano Ltda. | Aridos Mariano Ltda.

Monto adjudicado
CLP 11.060.000
Fecha de adjudicación
14-08-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Empresas Mariano Ltda. | Aridos Mariano Ltda.

RUT 789035903

NELCO SPA | NELCO SPA

RUT 77094046K

Ganador

NELSON GERARDO CONTRERAS GÓNGORA | NELSON CONTRERAS

RUT 116478749

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Base Granular para Recebo con un CBR 100% TMáx abs 40máx L.L= 25 máx.banda granular chancada (tipo Achupallas) IP 6 máx. 55% de chancado en Camino Cruce G-80-I - San Enrique, a cargo de la Dirección Provincial de Vialidad San Antonio.500 Metro CúbicoCLP 22.120

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 38ccae1c-9301892? | GanaLicitaciones.cl