Resultado de licitación
ADQ ESTANQUE DISPENSADOR DE COMBUSTIBLE DE 10 M3
Código 38ce2af2-9377284 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE HUARA | DPTO ASEO Y ORNATO · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó ASSA Ingenieria SPA | ASSA
- Monto adjudicado
- CLP 16.805.000
- Fecha de adjudicación
- 19-07-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ASSA Ingenieria SPA | ASSA
RUT 761779990
INGEASESORCHILE | INGEASESORCHILE SpA.
RUT 765670276
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
LOGÍSTICA SEVEN SPA | LOGÍSTICA SEVEN SPA
RUT 778088037
WASHINGTON ALCALDE POBLETE | Estanques para combustible certificado, calderas a
RUT 50000524
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Estanque cilíndrico horizontal con contendor de derrame y surtidor de combustible de 220 volt., según anexo N°1 | 1 Unidad | CLP 16.805.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.