Resultado de licitación
Suministro de insumos originales para impresoras H
Código 38ce3b4d-9192449 · DIRECCION SERVICIO SALUD METROPOLITANO O | HOSPITAL HANGA ROA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 11.769.937,1
- Fecha de adjudicación
- 24-11-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM
RUT 771526683
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
Express Toner SpA | Express Toner SpA
RUT 770781965
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
LEANDRO JESÚS GALLARDO CRUZ | EMPRESA DE COMPUTACION, INFORMATICA E INTERNET
RUT 105316976
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Toner TN-221BK. Marca BROTHER. | 50 Unidad | CLP 59.500 |
| Toner TN-221C. Marca BROTHER. | 23 Unidad | CLP 49.800 |
| Tóner TN-221Y. Marca BROTHER. | 23 Unidad | CLP 49.800 |
| Tóner TN-221M. Marca BROTHER. | 22 Unidad | CLP 49.800 |
| Tóner TN-1060BK. Marca BROTHER | 20 Unidad | CLP 24.200 |
| Tóner HP-83A. CF283A Marca HP | 40 Unidad | CLP 36.820 |
| Tóner TK-3182. Marca Kyocera | 4 Unidad | CLP 81.900 |
| Tóner HP-105A BLACK W1105A. Marca HP | 5 Unidad | CLP 45.894 |
| Tóner HP-48A BLACK CF248A. Marca HP | 3 Unidad | CLP 49.296,1 |
| Tóner 204A Negro CF510A. Marca HP | 13 Unidad | CLP 50.863,6 |
| Tóner 204A Cyan CF511A. Marca HP | 2 Unidad | CLP 56.251 |
| Tambor DR-720. Marca BROTHER | 5 Unidad | CLP 124.319,6 |
| Tambor DR-1060. Marca BROTHER | 10 Unidad | CLP 33.700 |
| Tinta 950XL CN045AL B. Marca HP | 4 Unidad | CLP 48.108 |
| Tinta 951XL CN046AL C. Marca HP | 4 Unidad | CLP 33.210 |
| Tinta 951XL CN047AL M. Marca HP | 4 Unidad | CLP 33.210 |
| Tinta 951XL CN048AL Y. Marca HP | 4 Unidad | CLP 33.210 |
| CARTUCHO TINTA T544120 NEGRO Marca EPSON | 4 Unidad | CLP 6.050 |
| CARTUCHO TINTA T544220 CYAN Marca EPSON | 4 Unidad | CLP 6.050 |
| CARTUCHO TINTA T544420 AMARILLO Marca EPSON | 4 Unidad | CLP 6.050 |
| CARTUCHO TINTA T544430 MAGENTA Marca EPSON | 4 Unidad | CLP 6.050 |
| Tóner TN-3479 BK NEGRO. Marca BROTHER | 3 Unidad | CLP 108.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.