Resultado de licitación
CONSTRUCCION CANCHA FUTBOLITO Y AREAS VERDES JUNTA DE VECINOS SECTOR LOS MONTECILLOS COMUNA DE LOLOL.
Código 38d03210-9328564 · I MUNICIPALIDAD DE LOLOL | SECPLAN · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES AQUELARRE SPA | CONSTRUCCIONES AQUELARRE
- Monto adjudicado
- CLP 85.894.695
- Fecha de adjudicación
- 27-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCCIONES AQUELARRE SPA | CONSTRUCCIONES AQUELARRE
RUT 77420251K
HÉCTOR PATRICIO CASTRO ÁVILA | Héctor Patricio Castro Ávila
RUT 118673743
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCION CANCHA FUTBOLITO Y AREAS VERDES JUNTA DE VECINOS SECTOR LOS MONTECILLOS, COMUNA DE LOLOL | 1 Unidad | CLP 85.894.695 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.