← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS MÉDICOS PROGRAMA REHABILITACIÓN INTEGRAL APS

Código 38d1e065-9245378 · SERVICIO DE SALUD MAGALLANES | Bienes y servicios - APS · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 2.875.368
Fecha de adjudicación
11-01-2024
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

Nombre no informado

RUT 775001240

ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.

RUT 966255501

COMERCIALIZADORA REHABILITATE SPA | KINESIITO PLUS

RUT 776699640

Ganador

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

FISIOLAB CHILE SPA | Fisiolab Chile

RUT 765703735

FISIOMARKET COMERCIALIZACION LIMITADA | FISIOMARKET CHILE

RUT 765954258

Ganador

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA DE EQUIPOS PARA LA SALUD LATINMED CHILE | LATINMEDCHILE LTDA.

RUT 772448198

Ganador

REHABILITA SOLUCIONES EN REHABILITACION FISICA SPA | Rehabilita SRF SpA.

RUT 767421850

Ganador

resein chile | resein chile

RUT 773250804

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Cinta termoplástica 6cms x 3mts (caja rollo 3 metros) tipo Orficast9 UnidadCLP 43.000
Cinta Termoplástica, blanca, 45cms x 60cm/2.4 mm/liso tipo yabin2 UnidadCLP 40.000
Cinta de bucle y gancho autoadherente 50mm x 25 metros, beige2 UnidadCLP 30.000
Termoplástico, 2.4mm, 45x60, liso (placa 60 metros)2 UnidadCLP 40.000
Termoplástico tipo orfit , grosor 3,2mm, medida 45x60 cm - liso (placa 60 cms)2 UnidadCLP 42.900
Tira sujeción loop por ambas caras, beige, 2.5 cms x 18 mts4 UnidadCLP 58.000
Tira sujeción loop por ambas caras, negra, 2.5 cms x 18 mts2 UnidadCLP 58.000
Electrodo cuadrado autoadhesivo 5x5 cms600 UnidadCLP 500
Electrodo circular autoadhesivo200 UnidadCLP 475
Compresa húmedo caliente lumbar grande 37X60 cms1 UnidadCLP 34.000
Compresa húmedo caliente dorsal 25X60 cms1 UnidadCLP 34.000
Compresa húmedo caliente cervical 15X60 cms1 UnidadCLP 19.000
Compresa húmedo caliente 25X30 cms1 UnidadCLP 20.000
Six pack Tape 5x5 set mix 6 colores2 UnidadCLP 24.000
Set 6 masas terapéuticas (amarillas, rojas, naranjas, verdes, azul, lila u otro color)5 UnidadCLP 32.000
Velcro tipo hook loop 2.5cms x 25 metros (caja rollo 25 mts)3 UnidadCLP 18.000
Bandas tipo Koban 10 cms x 4,5 mts (caja rollo 4.5 mts)15 UnidadCLP 3.000
Neopreno 2mm, ancho 1,5mts5 UnidadCLP 22.016
Tela toalla tipo OrfiLastic 50cm X 100cm, 3mm (Rollo 1 mt) p/ferulas4 UnidadCLP 47.200
Bloque Parafina sólida terapéutica 05 kgs2 UnidadCLP 35.354
Venda tejido tubular 3x25 mts (rollo 25 mts)2 UnidadCLP 4.900
Venda tejido tubular 10x25 mts (rollo 25 mts)2 UnidadCLP 9.600
Cubrecalzado desechable antideslizante600 UnidadCLP 72
Aparato de resistencia de dedos tipo Digiextend2 UnidadCLP 24.900
Electroestimulador para aliviar dolor y fortalecer músculos, pantalla lcd, equipo tens, 4 electrodos 4x4cm, par de cables conectores de electrodos, pila desechable, estuche, garantía 1 año, aprobado FDA, Tipo Twin Stim 27 UnidadCLP 72.500
Puntero electroestimulación unidad1 UnidadCLP 26.480

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 38d1e065-9245378? | GanaLicitaciones.cl