Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO ADQUISICIÓN DE PELLET SALUD
Código 38d356a4-9406840 · CORPORACIÓN MUNICIPAL DE EDUCACIÓN, SALUD Y ATENCIÓN DE MENORES CHONCHI | CORPORACIÓN MUNICIPAL DE EDUCACIÓN, SALUD Y ATENCIÓN DE MENORES CHONCHI · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó INVERSIONES ORSAL SPA | INV ORSAL
- Monto adjudicado
- CLP 4.538
- Fecha de adjudicación
- 06-09-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
INVERSIONES ORSAL SPA | INV ORSAL
RUT 778598736
INVERSIONES Y COMERCIALIZADORA BIOMAQ SPA | biomaq spa
RUT 777046713
JORGE RENÉ HERNÁNDEZ ANTIPA | hernandez
RUT 101651525
PATIO CONSTRUCTOR Y FERRETERIA LA ISLA SPA | LA ISLA SPA
RUT 775593733
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BOLSA DE PELLET, producto con Certificación, en formato 15 o 18 Kilos, 100% PINO RADIATA, DIÁMETRO PELLET: 6MM, LARGO PELLET: 10 Y 30 MM, DENSIDAD: 0,65 T/M. ENERGÍA ENTREGADA: 4285 KCAL/KG, HUMEDAD: 6-8%, CENIZAS: 0,16%. | 1 Unidad | CLP 4.538 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.