← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Detección de fugas y reparación de fugas de agua potable y aguas servidas en el aeródromo Peldehue

Código 38d39055-9240937 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA ZONAL CENTRAL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 2.859.547
Fecha de adjudicación
20-10-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

Nombre no informado

RUT 775001240

ANDRÉS ANTONIO ORTIZ MIRANDA | ANDRES ANTONIO ORTIZ MIRANDA

RUT 91820617

Ganador

CONSTRUCCIONES CROM SPA | Construcciónes crom spa

RUT 775352213

INSTALACIONES HIDRAULICAS HIDROCINCO LIMITADA | INSTALACIONES HIDRAULICAS HIDROCINCO LIMITADA

RUT 868538007

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Detección de fugas y reparación de fugas de agua potable y aguas servidas1 GlobalCLP 2.859.547

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 38d39055-9240937? | GanaLicitaciones.cl