Resultado de licitación
Impacto técnico-económico de la producción e inyección de mezcla de hidrógeno verde en las redes de distribución de gas natural de las empresas concesionarias de distribución de gas sujetas a chequeo de rentabilidad
Código 38d47b31-9205036 · Comisión Nacional de Energía | Comisión Nacional de Energía · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DARIO IGOR FLORES FERNANDEZ | DARIO IGOR FLORES FERNANDEZ
- Monto adjudicado
- CLP 64.000.000
- Fecha de adjudicación
- 28-08-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
DARIO IGOR FLORES FERNANDEZ | DARIO IGOR FLORES FERNANDEZ
RUT 138904202
ESTUDIOS ENERGÉTICOS CONSULTORES S.A | ESTUDIOS ENERGÉTICOS CONSULTORES S.A
GAMMA INGENIEROS LIMITADA | GAMMA INGENIEROS LIMITADA
RUT 778053713
GREEN INGENIERIA Y CONSULTORIA LIMITADA | GREEN INGENIERIA Y CONSULTORIA LIMI. - Casa Matriz
RUT 776621005
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
QUANTUM SA | QUANTUM SA
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Impacto técnico-económico de la producción e inyección de mezcla de hidrógeno verde en las redes de distribución de gas natural de las empresas concesionarias de distribución de gas sujetas a chequeo de rentabilidad. | 1 Unidad | CLP 64.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.