Resultado de licitación
STOCK MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN
Código 38d50957-9171655 · I MUNICIPALIDAD DE NUEVA IMPERIAL | Unidad De Adquisiciones · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Boru Spa | Boru
- Monto adjudicado
- CLP 2.938.700
- Fecha de adjudicación
- 08-06-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Boru Spa | Boru
RUT 766059155
COMERCIALIZADORA E B S SPA | COMERCIALIZADORA E B S SPA
RUT 772255373
FERRETERIA LA CONSTRUCTORA SPA | Ferretería Las Violetas Spa
RUT 769383492
INNOVASOLUTEC SPA | Innovasolutec
RUT 774770097
JONATHAN HORACIO JARA DÍAZ | COMERCIALIZADORA JJD
RUT 160103566
Raul Esteban | COMERCIAL RP
RUT 769882529
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SALA DE BAÑO CELTIC 30 CM | 1 Unidad | CLP 97.000 |
| PPR TUBO PN-16 25 MM 6 MT | 2 Unidad | CLP 6.700 |
| PVC SANIT GRIS TUBO 110 MM TIRA 6M NPF | 3 Unidad | CLP 12.600 |
| MONOMANDO DUCHA VERMONT | 1 Unidad | CLP 48.000 |
| PLANCHA FIBROCEMENTO 4 MM | 5 Unidad | CLP 8.000 |
| CERAMICA PISO CORDILLERA 33X33 COIMBRA COBRE 1A (1.96M2X CAJA) | 2 Caja | CLP 23.000 |
| CERAMICA MURO 20X30CM BGLANCO BRILLANTE (1.5M2XCAJA) | 3 Caja | CLP 11.500 |
| ADHESIVO CERÁMICO CADINA PASTA AC 25 KG | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| PLANCHA DE ZINC ACANALADO 0.35X3.00 MTS | 12 Unidad | CLP 11.800 |
| TECHO CANALETA 4 MT BCO UNIVERSAL | 2 Unidad | CLP 8.800 |
| TERCIADO RANURADO 9MM | 9 Unidad | CLP 18.100 |
| PLANCHA DE ZINC ACANALADO 0.35X3.66 MTS | 15 Unidad | CLP 12.500 |
| PLANCHA OLB 8MM | 9 Unidad | CLP 10.000 |
| PLANCHA DE YESO CARTON 10 MM | 109 Unidad | CLP 5.000 |
| PLANCHAS DE FIBROCEMENTOS 4MM | 11 Unidad | CLP 8.000 |
| PLANCHAS DE ZINC 5V 3.00 MTS | 21 Unidad | CLP 10.600 |
| PIEZAS DE MADERA DE 2X3X3.20 | 30 Unidad | CLP 1.800 |
| PIEZAS DE MADERA 2X4X3.20 | 10 Unidad | CLP 2.600 |
| PLANCHAS DE ZINC 5V 2.00 MTS | 6 Unidad | CLP 7.900 |
| PLANCHA DE TERCIADO ESTRUCTURAL DE 15 MM | 11 Unidad | CLP 21.600 |
| PLANCHAS DE TERCIADO RANURADO DE 8 MM | 4 Unidad | CLP 17.300 |
| CLAVOS DE 4" | 4 kilogramo | CLP 1.800 |
| CLAVOS DE 3" | 2 kilogramo | CLP 1.800 |
| PLANCHAS OSB 9MM | 15 Unidad | CLP 10.800 |
| POLICARBONATO ACANALADO 3.66 | 2 Unidad | CLP 12.000 |
| PLANCHAS DE ZINC ACANALADO 2.50 MTS | 7 Unidad | CLP 10.000 |
| PLANCHAS DE ZINC ACANALADO 2.00 MTS | 11 Unidad | CLP 8.000 |
| CLAVOS DE TECHO HELICOIDAL 2 1/2" (BOLSA 100 UNIDADES) | 1 Bolsa | CLP 2.700 |
| TORNILLO 1 1/2 (CAJA 100 UNIDADES) | 3 Caja | CLP 1.700 |
| CERAMICA CAFE 45X45 CM 2.80 M2 | 10 Caja | CLP 20.000 |
| CABLE ALUMINIO PREENSAMBLADO 2X25 MM NEUTRO AISLADO Nº16, 150 METROS | 1 Rollo | CLP 150.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.