Resultado de licitación
ADQUISICION DE MOBILIARIO ESCOLAR PARA SALAS CUNAS
Código 38d6d88e-9514490 · I MUNICIPALIDAD DE CURACAVI | I MUNICIPALIDAD DE CURACAVI · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Comercial e industrial bracace ltda | BRACACE
- Monto adjudicado
- CLP 10.863.600
- Fecha de adjudicación
- 23-06-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Comercial e industrial bracace ltda | BRACACE
RUT 760211540
COMERCIAL FELP SPA | FELP SPA
RUT 764271998
JUEGOS MAGICOS | COMERCIAL HAGELIN LTDA
RUT 761029185
MI-EMPORIO.CL SPA | Mi Emporio
RUT 764412419
OMA | OMA
RUT 770727456
STATUS SPA | STATUS
RUT 773936714
TOTAL REPISAS SPA | TOTAL MUEBLES SPA
RUT 774450718
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE MOBILIARIO ESCOLAR PARA SALAS CUNAS Y JARDINES INFANTILES DE LA COMUNA DE CURACAVÍ 2025 | 1 Unidad | CLP 10.863.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.