Resultado de licitación
MEJORAMIENTO DE AREAS VERDES SECTOR AV LAGUNA SUR CON AV AMERICO VESPUCIO
Código 38d96035-9199274 · MUNICIPALIDAD DE PUDAHUEL | UNIDAD DE LICITACIONES DE PUDAHUEL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA Y SERVICIOS CRISTIAN GAETE MATUS SPA | EDT INGENIERIA Y SERVICIOS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 70.669.311
- Fecha de adjudicación
- 13-10-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INGENIERIA Y SERVICIOS CRISTIAN GAETE MATUS SPA | EDT INGENIERIA Y SERVICIOS SPA
RUT 763250504
INGERAC INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN ASIN Y CORNEJO SPA | INGERAC INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN ASIN Y CORNEJO SPA
RUT 777340581
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de las obras para la Mejoramiento de las áreas verdes ubicadas en el sector de Avenida Laguna Sur con Avenida Américo Vespucio, según los requerimientos expresados en Especificaciones Técnicas. | 1 Unidad | CLP 70.669.311 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.