← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SC 35964 (PC) ADQUISICION BIBLIOGRAFICA MAGTR EN LIDERASGO Y GESTION ORG EDUCATIVAS

Código 38dac8c3-9446915 · UNIVERSIDAD DE PLAYA ANCHA DE CIENCIAS DE LA EDUCACION | ADQUISICIONES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó FRANCISCO JOSÉ DE JESÚS OLEJNIK ALBA | Francisco Jose Olejnik Alba

Monto adjudicado
CLP 987.564
Fecha de adjudicación
06-12-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

FRANCISCO JOSÉ DE JESÚS OLEJNIK ALBA | Francisco Jose Olejnik Alba

RUT 74325564

LIBRERIA EDUARDO ALBERS LTDA | Libreria Eduardo Albers Ltda.

RUT 831718005

Ganador

MIGUEL CONCHA Y COMPAÑIA LIMITADA | Internacional Libros

RUT 967243507

Ganador

MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0

RUT 11682311K

Ganador

SOCIEDAD INTEGRAL A & G COMPANIA LIMITADA | SIAG COMPAÑIA LTDA

RUT 765498767

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
DEBATE SOBRE LA EDUCACIÓN EN CHILE DANTE CASTILLO Y MARIO TORRES AÚN CREEMOS EN LOS SUEÑOS 2022 97895634019052 UnidadCLP 5.000
PROFESIONALISMO COLABORATIVO HARGREAVES Y OCONNOR MORATA 2020 97884711298642 UnidadCLP 22.900
CIUDADANOS, NO CLIENTES SICHEZ Y BELLEI PAIDOS 2022 97895699878232 UnidadCLP 6.900
EL LICEO EN TIEMPOS TURBULENTOS BELLEI LOM 2020 97895600125622 UnidadCLP 14.290
EDUCACIÓN: LA PROMESA INCUMPLIDA. CATALONIA 2022 97895632496442 UnidadCLP 12.850
EL MATIZ. POR QUÉ UNOS LÍDERES TRIUNFAN Y OTROS FRACASAN. FULLAN, M. MORATA 2019 97860763505772 UnidadCLP 22.500
LIDERAR EN UNA CULTURA DE CAMBIO. FULLAN, M. MORATA 2020 84806353122 UnidadCLP 26.000
EL COLAPSO DE LA EDUCACIÓN. NARODOWSKI, M. PAIDÓS 2018 97895012968532 UnidadCLP 8.750
EL DECLIVE DE LA INSTITUCIÓN. DUBET, F. GEDISA 2016 84978477092 UnidadCLP 35.200
INNOVAR EN EDUCACIÓN. SÍ, PERO CÓMO TRICOT, A. NARCEA 2019 97884277255462 UnidadCLP 15.500
"LA BÚSQUEDA DEL SENTIDO EN EDUCACIÓN" JOSÉ GIMENO SACRISTÁN MORATA 2013 97884711268702 UnidadCLP 22.000
TRANSMITIR SABERES A LAS NUEVAS GENERACIONES FERNANDO ONETTO NOVEDUC 2020 97898753869212 UnidadCLP 12.712
PSICOLOGÍA DEL APRENDIZAJE. PRINCIPIOS Y APLICACIONES CONDUCTUALES MANUEL FROUFE PARANINFO 2011 84973284932 UnidadCLP 32.000
FUTURO DE LA DIDÁCTICA GENERAL ANTONIO MEDINA RIVILLA, MARÍA C. MEDINA DOMÍNGUEZ, ADIELA RUIZ-CABEZAS, AGUSTÍN DE LA HERRÁN GASCÓN, PABLO RODRÍGUEZ HERRERO OCTAEDRO 2022 97884195065042 UnidadCLP 25.700
FUTURO DE LA DIDÁCTICA GENERAL ANTONIO MEDINA RIVILLA, MARÍA C. MEDINA DOMÍNGUEZ, ADIELA RUIZ-CABEZAS, AGUSTÍN DE LA HERRÁN GASCÓN, PABLO RODRÍGUEZ HERRERO OCTAEDRO 2022 97884195065042 UnidadCLP 25.700
EVALUACIÓN EDUCATIVA DE APRENDIZAJES Y COMPETENCIAS SANTIAGO CASTILLO Y JESÚS CABRERIZO PRENTICE HALL 2012 84832266772 UnidadCLP 52.000
"ORIENTACIÓN EDUCATIVA" ELVIRA CARPINTERO MOLINA LOS LIBROS DE LA CATARATA 2011 84831962632 UnidadCLP 13.900
POLÍTICA EDUCATIVA EN AMÉRICA LATINA CARLOS ORNELAS SIGLO XXI EDITORES 2020 97860703107512 UnidadCLP 25.150
INVESTIGAR EN EDUCACIÓN FRANCISCO GONZÁLEZ PUENTES UNIVERSIDAD EL BOSQUE 2022 97895873930572 UnidadCLP 25.000
NEUROCIENCIA EN LA ESCUELA ANDREA GOLDIN SIGLO XXI EDITORES 2022 97898780114792 UnidadCLP 20.250
SECUESTRADOS POR LAS PANTALLAS CAROLINA PÉREZ STEPHEN ZIG-ZAG 2022 97895612368132 UnidadCLP 10.890
HACIA UNA FORMACIÓN BASADA EN LA PRÁCTICA PAM GROSSMAN EDICIONES UC 2024 97895614322082 UnidadCLP 10.890
NEUROCIENCIA DEL CUERPO NAZARETH CASTELLANOS EDITORIAL KAIROS 2022 97884998899312 UnidadCLP 21.000
SOCIOLOGÍA Y EDUCACIÓN. TEXTOS E INTERVENCIONES DE LOS SOCIÓLOGOS CLÁSICOS. ÁLVARES-URÍA, F. ED. MORATA. 2006 97884711251702 UnidadCLP 14.000
LA ESCUELA DE LAS OPORTUNIDADES QUÉ ES UNA ESCUELA JUSTA DUBET, F. GEDISA 2006 84978408602 UnidadCLP 12.700

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 38dac8c3-9446915? | GanaLicitaciones.cl