← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS PARA PROGRAMA COMPONENTE CARDIOVASCULAR

Código 38dba131-9205021 · SERVICIO DE SALUD MAGALLANES | Bienes y servicios - APS · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

Monto adjudicado
CLP 1.928.500
Fecha de adjudicación
29-09-2023
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

RUT 762098369

Ganador

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L

RUT 76618278K

Ganador

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

OSCAR GUSTAVO DE LA FUENTE ILABACA | Oscar de la Fuente

RUT 5329426K

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC.IMPORTADORA OPTIVISION LTDA.

RUT 771908802

Ganador

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
APOSITO DE ACCION ANTIMICROBIANA IMPREGNADO EN DACC 7X9 CM.200 UnidadCLP 2.744
ALGINATO DE CALCIO CON CARBOXIMETILCELULOSA Y PLATA 10X10 CM.200 UnidadCLP 4.285
ESPUMA HIDROFÍLICA LÍPIDOCOLOIDE MICROADHERENTE 10X10 CM.300 UnidadCLP 549
ESPUMA DE UREA AL 10% LUBRICANTE CUTÁNEO PARA HIDRATAR PIEL SANA SECA O EXTRASECA. FORTALECE EL EQUILIBRIO HÍDRICO DE LA PIEL, BOTELLA 125 ML.50 UnidadCLP 2.400
SOLUCIÓN DE IRRIGACIÓN PARA LA LIMPIEZA Y HUMECTACIÓN DE HERIDAS. CONTIENE ÁCIDO HIPOCLOROSO/HIPOCLORITO DE SOCIO (HOCI/NaOCI, 500 Ml.20 UnidadCLP 11.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 38dba131-9205021? | GanaLicitaciones.cl