Resultado de licitación
Consultoría Inspección Técnica de obra estadio m
Código 38ddd4b5-9282292 · I MUNICIPALIDAD DE OLLAGUE | I MUNICIPALIDAD DE OLLAGUE · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó INSPECCIÓN DE OBRAS Y GESTIÓN DE PROYECTOS SPA | SIGPRO
- Monto adjudicado
- CLP 88.154.133
- Fecha de adjudicación
- 11-01-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
INSPECCIÓN DE OBRAS Y GESTIÓN DE PROYECTOS SPA | SIGPRO
RUT 771369367
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la contratación de un servicio de asesoría a la inspección técnica de obra (AITO)permanente, mediante tres profesionales con dedicación exclusiva, dos de ellos por los ocho meses y uno por siete meses, con asistencia durante toda la semana | 1 Unidad | CLP 88.154.133 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.