← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ANTISEPTICOS EN PRESENTACIÓN APLICADORES

Código 38deddd1-9365757 · SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA | SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A

Monto adjudicado
CLP 276.033.600
Fecha de adjudicación
09-07-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A

RUT 795811206

Ganador

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa

RUT 782334204

Ganador

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
0030030005 APLICADOR COLOREADO SOLUCION TOPICA CON GLUCONATO DE CLORHEXIDINA 2% Y ALCOHOL 70% DE 10 A 11 ML21120 UnidadCLP 6.200
10010740 APLICADOR COLOREADO SOLUCION TOPICA CON GLUCONATO DE CLORHEXIDINA 2% y ALCOHOL 70% DESDE 26 A 35 ML8400 UnidadCLP 5.656,76
0030030008 ESPONJAS CON SOLUCION ANTISEPTICA COLOREADA DE GLUCONATO DE CLORHEXIDINA AL 2% Y ALCOHOL 70% 50 ML (2 UNIDADES)4800 UnidadCLP 2.027,67
0030030006 APLICADOR COLOREADO SOLUCION TOPICA CON GLUCONATO DE CLORHEXIDINA 2% Y ALCOHOL 70% DESDE 3 A 5 ML14400 UnidadCLP 3.500
10010778 GLUCONATO DE CLORHEXIDINA 2% COLOREADA EN BASE ALCOHOLICA 70% FRASCO 50 ML14400 UnidadCLP 2.600

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 38deddd1-9365757? | GanaLicitaciones.cl