Resultado de licitación
PROG. ODONT. MEJ. ACCESO COMP:1 SUB COMP.1.2
Código 38df8a34-9234350 · I MUNICIPALIDAD DE RINCONADA | I MUNICIPALIDAD DE RINCONADA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Clan Dent | Clan Dent
- Monto adjudicado
- CLP 2.589.314
- Fecha de adjudicación
- 23-11-2023
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda
RUT 761675362
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
DIPRODENT SPA | Alberto
RUT 768623880
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)
RUT 995744600
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Guantes de nitrilo talla L, caja de 100 unidades, vencimiento desde Julio de 2024, adjuntar ficha técnica | 20 Caja | CLP 1.690 |
| Guantes de nitrilo talla M, caja de 100 unidades, vencimiento desde Julio de 2024, adjuntar ficha técnica | 100 Caja | CLP 1.690 |
| Guantes de nitrilo talla S, caja de 100 unidades, vencimiento desde Julio de 2024, adjuntar ficha técnica | 150 Caja | CLP 1.690 |
| Guantes de nitrilo talla XS, caja de 100 unidades, vencimiento desde Julio de 2024 | 80 Caja | CLP 1.890 |
| Silicona de registro de mordida equivalente a oclufast, caja de 2 cartuchos de 50ml, vencimiento desde Julio de 2024, adjuntar ficha técnica. | 4 Caja | CLP 23.000 |
| Silicona liviana por adición, light body, cajas de 2 tubos, vencimiento desde Julio de 2024, adjuntar ficha técnica | 4 Caja | CLP 22.548 |
| Silicona pesada por adición, base y catalizador en presentación de masilla (equivalente a president), vencimiento desde Julio de 2024, adjuntar ficha técnica | 3 Caja | CLP 21.900 |
| Silicona liviana por condensación, tubo de 140 ml (equivalente a Coltene), vencimiento desde Julio de 2024, adjuntar ficha técnica | 10 Unidad | CLP 10.900 |
| Silicona mediana por condensación, tubo de 140 ml (equivalente a Coltene), vencimiento desde Julio de 2024, adjuntar ficha técnica | 10 Unidad | CLP 11.500 |
| Cizalla acero inoxidable para corte de alambres, adjuntar ficha técnica | 6 Unidad | CLP 6.042 |
| Gomas de pulido equivalente a Enhance para resina forma de copa, caja 7 unidades, vencimiento desde Julio de 2024, adjuntar ficha técnica | 10 Caja | CLP 9.850 |
| Gomas de pulido equivalente a Enhance para resina forma de disco, caja 7 unidades, vencimiento desde Julio de 2024, adjuntar ficha técnica | 10 Caja | CLP 9.850 |
| Gomas de pulido forma llama para resina forma de punta, caja 7 unidades, vencimiento desde Julio de 2024 adjuntar ficha técnica | 10 Caja | CLP 9.850 |
| Acido Fluorhidrico al 10%, jeringas de 2.5 ml, vencimiento desde Julio de 2024, adjuntar ficha técnica | 8 Unidad | CLP 3.500 |
| Acido Ortofosfotico en gel al 37.5%, jeringas de 3ml, vencimiento desde Julio de 2024, adjuntar ficha técnica | 100 Unidad | CLP 690 |
| Activador de silicona en tubo de 60 ml, vencimiento desde Julio de 2024, adjuntar ficha técnica | 10 Unidad | CLP 10.900 |
| Adhesivo universal frasco de 3ml, vencimiento desde Julio de 2024, adjuntar ficha técnica | 20 Frasco | CLP 15.200 |
| Adhesivo para cubetas, frasco de 10ml, vencimiento desde Julio de 2024, adjuntar ficha técnica | 5 Frasco | CLP 11.590 |
| Adhesivo Silano ceramic, agente de unión, frasco de 4ml, vencimiento desde Julio de 2024, adjuntar ficha técnica | 1 Frasco | CLP 6.600 |
| Alginato cromático Print Regular set 454 grs, (marca referencia Coltene), vencimiento desde Julio de 2024, adjuntar ficha técnica | 19 Unidad | CLP 4.800 |
| Disco Soflex grande azul de papel, color azul oscuro, código 4851M, 30 unidades, vencimiento desde Julio de 2024, adjuntar ficha técnica | 8 Caja | CLP 10.290 |
| Disco Soflex grande negro, de papel, color negro, codigo 4851C, 30 unidades, vencimiento desde Julio de 2024, adjuntar ficha técnica | 10 Caja | CLP 10.290 |
| Eyectores de saliva desechables. flexibles con memoria de forma, longitud 15 cm, boquilla redondeada, bolsa de 100 unidades, vencimiento desde Julio de 2024, adjuntar ficha técnica | 100 Bolsa | CLP 1.890 |
| Sellante de superficies de resina, jeringa de 1.2ml (referencia permaseal ultradent), vencimiento desde Julio de 2024 | 4 Unidad | CLP 15.600 |
| Papel articular Arcana, en herradura caja x 12 block, vencimiento desde Julio de 2024, adjuntar ficha técnica | 10 Caja | CLP 4.950 |
| Papel articular recto caja x 12 block, vencimiento desde Julio de 2024, adjuntar ficha técnica | 10 Caja | CLP 2.630 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.