Resultado de licitación
ADQUISICION DE UNIFORMES PARA FUNCIONARIOS
Código 38e34bc2-9569811 · Ilustre Municipalidad de Ñiquen | Ilustre Municipalidad de Ñiquen · Ñuble
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL PELLAHUEN SPA | COMERCIAL PELLAHUEN SPA
- Monto adjudicado
- CLP 13.110.532
- Fecha de adjudicación
- 26-08-2025
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
COMERCIAL PELLAHUEN SPA | COMERCIAL PELLAHUEN SPA
RUT 774845461
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIAL TRAPPE LTDA | COMERCIAL TRAPPE LTDA
RUT 762526662
Comercial y Textil Lamas ltda. | Comercial y Textil Lamas
RUT 760075396
CREACIONES EMILIA SPA | CREACIONES EMILIA SPA
RUT 781204749
GEKSE | GEKSE
RUT 768552096
MARYUN Seguridad Industrial | MARYUN Seguridad Industrial
RUT 770847303
ODETTE CONFECCIONES SPA | ODETTE CONFECCIONES SPA
RUT 77277186K
PROMO GIFT SPA | PROMO GIFT REGALOS CORPORATIVOS
RUT 762159759
Seguridad Industrial SPA | Seguridad Industrial
RUT 767567685
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
TEXTUM LIMITADA | TEXTUM
RUT 778301040
TOPSAFE SPA | TOPSAFE
RUT 771844170
Treck S.A. | Treck S.A.
RUT 965424903
UP4RACE SPA | Kaztum
RUT 78074863K
WYNWOOD SPA | Wynwood spa
RUT 774400370
YASNA ROXANA CARES TAPIA | YASNA ROXANA
RUT 119623871
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| se requiere la adquisición de uniformes institucionales para los funcionarios municipales. Esta adquisición tiene como objetivos principales fortalecer la identidad institucional, facilitar la identificación del personal por parte de la ciudadanía y proye | 1 Unidad | CLP 13.110.532 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.