Resultado de licitación
EQ. MÉDICO PARA DIFERENTES SERV. DEL HOSCAR
Código 38e544be-9526330 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
- Monto adjudicado
- CLP 12.980.000
- Fecha de adjudicación
- 11-07-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
RUT 762098369
Centro TechSalud Limitada | Techsalud
RUT 763994856
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
Global Clinic | Global Clinic
RUT 779906906
MEDPLAN SPA | MEDPLAN
RUT 76813247K
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
VANTIVE LABORATORIOS LIMITADA | VANTIVE LABORATORIOS
RUT 767038976
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EQUIPO DERMATOMO DESTINADO AL SERVICIO DE SOPORTE QUIRÚRGICO (SEGUN BASES Y ARCHIVOS ADJUNTOS) | 1 Unidad | CLP 12.980.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.