Resultado de licitación
MEJORAMIENTO INTEGRAL Y AUTOSUSTENTABLE PARA CASETAS DE INFORMACIÓN DE LA DIRECCIÓN DE SEGURIDAD PÚBLICA Y COMUNITARIA DE LA COMUNA DE QUILICURA NUEVO LLAMADO
Código 38e6019f-9647719 · I MUNICIPALIDAD DE QUILICURA | DEPARTAMENTO COMPRAS PÚBLICAS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIÓN, ELECTRICIDAD E INVERSIONES RESLA SPA | RESLA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 45.498.200
- Fecha de adjudicación
- 22-06-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCCIÓN, ELECTRICIDAD E INVERSIONES RESLA SPA | RESLA SPA
RUT 772009860
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA N°1 INSTALACIÓN DE BRANDEO PLOTEO Y LÁMINAS DE SEGURIDAD EN VIDRIOS DE LAS CASETAS DE INFORMACIÓN Y SEGURIDAD LÁMINAS $3.000.000.- PLOTEO/BRANDEO $6.000.000.- | 1 Paquete | CLP 7.480.000 |
| LINEA N°2 ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE KIT DE PANELES SOLARES PARA LAS CASETAS DE INFORMACIÓN Y SEGURIDAD $40.000.000.- | 1 Paquete | CLP 31.350.000 |
| LINEA N°3 EQUIPAMIENTO Y ACCESORIOS DE EMERGENCIAS PARA LAS CASETAS DE INFORMACIÓN DE SEGURIDAD PÚBLICA Y COMUNITARIA $5.000.000.- | 1 Paquete | CLP 4.193.200 |
| LINEA N°4 INSTALACIÓN DE REJAS DE PROTECCIÓN EN PUERTAS Y VENTANAS DE LAS CASETAS DE INFORMACIÓN DE SEGURIDAD COMUNITARIA $3.000.000.- | 1 Paquete | CLP 2.475.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.