Resultado de licitación
Materiales de Construcción
Código 38e95ebe-9266270 · I. MUNICIPALIDAD DE QUILPUE | I. MUNICIPALIDAD DE QUILPUE · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó 4MED SPA | FOURMED
- Monto adjudicado
- CLP 2.453.800
- Fecha de adjudicación
- 27-12-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
4MED SPA | FOURMED
RUT 771531121
Comercial Toso Limitada | Chilemat Toso
RUT 760080586
Compañía Maderera Chacabuco Ltda. | Compañía Maderera Chacabuco Ltda.
RUT 802020007
L&L SPA | L&L SPA
RUT 768122520
sercoven ltda. | S.I.S. LIMITADA
RUT 767308000
SOCIEDAD COMERCIAL HERMANOS BIJIT LIMITADA | BIJIT MATERIALES
RUT 763074986
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pino Bruto de 2x3 largo 3.20 mts | 58 Unidad | CLP 2.600 |
| Placas de Fibrocemento de 4mm | 24 Unidad | CLP 8.000 |
| Planchas zinc acanalado 0.35x0.851x3000mm | 14 Plancha | CLP 13.000 |
| Tornillo de techo 2 1/2 x 10 | 28 Bolsa | CLP 8.000 |
| Pino Impregnado 2x2, largo 3.20 mts | 5 Unidad | CLP 2.700 |
| Tapagoteras Acrílico, color gris , presentación en tubos de 310ml, similar a Dynal | 18 Unidad | CLP 5.500 |
| Yeso cartón ST 10mm | 7 Unidad | CLP 5.500 |
| Tornillos zincado vulcanita 1 5/8 | 1 Caja | CLP 7.000 |
| Poliestireno expandido de 50mm. Cada pack debe contener 12 planchas | 7 Pack | CLP 14.000 |
| Fieltro asfaltico liso 15 lbs | 12 Rollo | CLP 27.000 |
| Yeso cartón RH12.5mm | 6 Plancha | CLP 16.000 |
| Planchas de Zinc acanalado 0.35 x 0.851 x 2500mm | 90 Plancha | CLP 9.000 |
| Planchas de Zinc acanalado 0.35 x 0.851 x 3660mm | 8 Plancha | CLP 15.000 |
| Placa de fibrocemento 5mm | 9 Placa | CLP 11.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.