Resultado de licitación
SUMINISTRO CATETER ARTERIALES
Código 38eb0387-9455800 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 175.716.000
- Fecha de adjudicación
- 26-12-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
ISI-MED SPA | ISIMED
RUT 774305688
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 VV-0013 Set catéter arterial 22g x 8 cm. set de cateterización para línea arterial 22g x 8 cm, con clamp y línea de extensión integrada, composición de polieteramida, radiopaco, estéril, desechable. Debe incluir: guía de 0,53 mm x 35 cm punta recta en a | 1416 Unidad | CLP 18.000 |
| 2 VV-0014 Set catéter arterial 20gx8cm. set de cateterización para línea arterial 20g x 8cm con clamp y línea de extensión integrada, composición de polieteramida, radiopaco, estéril, desechable. Debe incluir: guía de 0,53 mm x 35 cm punta recta en ambos | 7096 Unidad | CLP 18.000 |
| 3 VV-0015 Set catéter arterial 20gx16cm. set de cateterización para línea arterial 20g x 16cm con clamp y línea de extensión integrada, composición de polieteramida , radiopaco, estéril, desechable. Debe incluir: guía de 0, 53 mm x 50 cm punta recta en a | 890 Unidad | CLP 18.000 |
| 4 VV-0131 Set catéter arterial 24g x 5 cm. set de cateterización para línea arterial 24g x 5 cm con clamp y línea de extensión integrada, composición de polieteramida, radiopaco, estéril, desechable. Debe incluir: guía de 0,46 mm x 25 cm punta recta en am | 360 Unidad | CLP 18.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.