Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE LOCKER PARA LA DIRECCIÓN DE EDUCACI
Código 38f0846f-9105020 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
- Monto adjudicado
- CLP 1.960.000
- Fecha de adjudicación
- 27-01-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
RUT 767007647
artika spa | artika spa
RUT 763988961
JOSÉ HERNÁN HENRÍQUEZ SEPÚLVEDA | JOSÉ HERNÁN HENRÍQUEZ SEPÚLVEDA
RUT 113729112
LEFI SPA | Lefi SpA
RUT 773243573
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
SOC MUEBLES SANTA ANA LIMITADA | M.S.A
RUT 776242705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE 4 LOCKER DE MADERA, PARA EL DAEM DE CHILLAN, CON CARGO A LOS FONDOS DE SUBVENCIÓN REGULAR. | 1 Unidad | CLP 1.960.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.