← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

UNIDAD ÓPTICA ASUS, GABINETE DEEPCOLL Y OTROS - COMPUTACIÓN 65

Código 38f0e121-9115851 · I MUNICIPALIDAD DE SAN MIGUEL | Municipalidad de San Miguel-Dirección de Administración y Finanzas-Adquisiciones · Biobío

Resultado oficial

Ganó SANDOS SPA | Sandos Store

Monto adjudicado
CLP 2.000.000
Fecha de adjudicación
14-02-2023
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

SANDOS SPA | Sandos Store

RUT 773195374

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
UNIDAD OPTICA ASUS DVDEW SATA 24X DRW-24F1ST2 UnidadCLP 20.000
GABINETE DEEPCOLL ATX E-SHIELD2 UnidadCLP 35.000
FUENTE DE PODER 600W 80PLUS W32 UnidadCLP 35.000
REFRIGERACION DEEPCOOL VENTILADOR CPU GAMMA ARCHER2 UnidadCLP 10.000
VENTILADOR DEEPCOOL VENTILIADOR CPU GAMMA ARCHER2 UnidadCLP 10.000
PASTA TERMICA SPEKTRA PASTA TERMAL MR SILVER 3G2 UnidadCLP 10.000
SISTEMA OPERATIVO MICROSOFT WINDOWS 11 PROFESIONAL OEM 64 BITS INSTALADO Y OPERATIVO2 UnidadCLP 30.000
SERVICIO DE ARMADO DEL EQUIPO2 UnidadCLP 20.000
PLACA MADRE ASUS M/B AMD B550M TUF GAMING PLUS WI-FI (AM42 UnidadCLP 180.000
WD UNIDAD SSD 500GB PCIE NVME GEN4 M.2 SN770 BLACK2 UnidadCLP 40.000
MEMORIA RAM HYPERX DDR4 16GB 3600MHZ HYPERX FURY2 UnidadCLP 90.000
PROCESADOR AMD CPU RYZEN 7 5700X(AM4)2 UnidadCLP 260.000
TARJETA GRAFICA ASUS EX-GTX1050TI 4GT OC (PARA 3 MONITORES SIMULTANEOS2 UnidadCLP 260.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 38f0e121-9115851? | GanaLicitaciones.cl