Resultado de licitación
ADQ. DE INSUMOS COMPUTACIONALES PARA LA DBS(228/2022)
Código 38f423ee-9159394 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | División de Bienestar Social · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 3.560.800
- Fecha de adjudicación
- 18-05-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HP 727 CIAN FOTOGRAFICO MOD-B3P19A | 2 Unidad | CLP 80.600 |
| TONER HP 305A NEGRO | 1 Unidad | CLP 63.900 |
| TONER HP 305A CYAN | 2 Unidad | CLP 78.900 |
| TONER HP 305A MAGENTA | 2 Unidad | CLP 78.900 |
| TONER HP 305A YELLOW | 2 Unidad | CLP 78.900 |
| BOTELLAS DE TINTA HP GT53 NEGRO ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 7.000 |
| BOTELLAS DE TINTA HP GT52 CYAN | 1 Unidad | CLP 7.000 |
| BOTELLAS DE TINTA HP GT52 MAGENTA | 1 Unidad | CLP 7.000 |
| BOTELLAS DE TINTA HP GT52 AMARILLO | 8 Unidad | CLP 7.000 |
| TONER HP 78A NEGRO | 10 Unidad | CLP 47.900 |
| HP 727 NEGRO FOTOGRAFICO MOD-B3P23A | 4 Unidad | CLP 80.600 |
| HP 727 NEGRO MATE FOTOGRAFICO MOD-B3P22A | 4 Unidad | CLP 80.600 |
| HP 727 GRIS FOTOGRAFICO MOD-B3P24A | 2 Unidad | CLP 80.600 |
| HP 727 MAGENTA FOTOGRAFICO MOD-B3P20A | 2 Unidad | CLP 80.600 |
| HP 727 AMARILLO FOTOGRAFICO MOD-B3P21A | 2 Unidad | CLP 80.600 |
| TINTA EPSON T 664120 BLACK | 20 Unidad | CLP 5.500 |
| TINTA EPSON T 664220 CIAN | 20 Unidad | CLP 5.500 |
| TINTA EPSON T 664220 MAGENTA | 20 Unidad | CLP 5.500 |
| TINTA EPSON T 664220 AMARILLO | 20 Unidad | CLP 5.500 |
| TONER HP 35A | 5 Unidad | CLP 55.900 |
| TONER HP 12A | 7 Unidad | CLP 61.900 |
| PACK TINTA BT5001 COLORES - BTD60BK | 1 Unidad | CLP 25.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.