Resultado de licitación
ADQUISICION BIENES FUNGIBLES PARA JARDINES INFANTI
Código 38f465ba-9325486 · CORPORACION MUNICIPAL DE EDUCACION Y SALUD DE SAN BERNARDO | CORPORACION MUNICIPAL DE EDUCACION Y SALUD DE SAN BERNARDO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA | INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.183.670
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA | INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA
RUT 777352210
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ACUARELA, Set de 36 colores, atoxico. | 60 Unidad | CLP 1.990 |
| Aguja plástica de Lana (paquete de 100 unidades) | 45 Paquete | CLP 2.850 |
| Film plástico, similar Alusa (rollo grande 250-300 mts.) | 7 Rollo | CLP 5.990 |
| Arcilla Blanca (1 kilo) | 35 kilogramo | CLP 1.290 |
| Arcilla color crema (1 kilo) | 20 kilogramo | CLP 2.790 |
| Arena Mágica no tóxico (1 kilo) | 15 kilogramo | CLP 3.550 |
| Arpillera 100x100cm (paquete de 10 unidades) | 50 Paquete | CLP 10.900 |
| Arpillera Café (1 mt. x 1 mt.) | 8 Unidad | CLP 1.995 |
| Arpillera verde (1 mt. x 1 mt.) | 8 Unidad | CLP 1.995 |
| Bombillas colores (paquete de 100 unidades) | 40 Paquete | CLP 1.450 |
| Cáñamo (rollo 10 mts.) | 30 Rollo | CLP 1.190 |
| Cinta de Género (4 cms x 13,7 mts.) | 2 Unidad | CLP 4.590 |
| Cinta de regalo (1,8 cms x 10 mts.) | 5 Unidad | CLP 990 |
| Cinta doble contacto (48 mm x 40 mts.) | 55 Unidad | CLP 2.590 |
| Corchos (set 25 unidades) | 10 Unidad | CLP 2.790 |
| Escarcha colores (bolsa de 500 grs) | 80 Unidad | CLP 4.690 |
| Greda 1 kilo | 65 Unidad | CLP 850 |
| Hilo de pescar (0,3 mm x 100 mts.) | 50 Unidad | CLP 1.390 |
| Lentejuelas de formas y colores surtidos (28-35 grs) | 50 Unidad | CLP 500 |
| Libros clásicos infantiles, tapa dura (pueden ser Caperucita Roja, Cenicienta, Pulgarcita, Blanca Nieves, La Bella durmiente, Fábulas infantiles) | 6 Unidad | CLP 7.900 |
| Maceteros plásticos (de 1 litro) | 20 Unidad | CLP 2.190 |
| Madeja de lana (100 grs.) | 65 Ovillo | CLP 1.350 |
| Marcador permanente negro punta fina | 50 Unidad | CLP 495 |
| Ojos Locos (bolsa 100 unidades) | 1 Bolsa | CLP 1.990 |
| Palos de Helados colores (pack 50 unidades) | 101 Pack | CLP 525 |
| Palos de Helados natural (pack 50 unidades) | 101 Pack | CLP 525 |
| Papel celofán 8 colores 45 x 50 cm (sobre de 10 pliegos) | 40 Unidad | CLP 2.090 |
| Pinta caritas (diferentes colores) Pintura no tóxica para pintar la cara, no inflamable y diferentes colores (40 grs.) | 10 Unidad | CLP 4.990 |
| Pinzas plásticas de 15 cms. (set de 6 unidades) | 15 Pack | CLP 5.890 |
| Porcelana en frío (paquete de 500grs) | 30 Pack | CLP 3.990 |
| Rodillos con diseños para niños | 50 Unidad | CLP 1.750 |
| Set embudos diferentes tamaños y colores (set de 5 embudos) | 15 Unidad | CLP 3.690 |
| Tempera flúor no tóxica (botella de 250 ml) | 10 Unidad | CLP 2.990 |
| Tiza jumbo colores (pack 20 unidades) | 108 Unidad | CLP 650 |
| Gotarios graduados de 5 ml. | 15 Unidad | CLP 2.500 |
| Limpia pipas de 30 cms. (paquete de 100 unidades) | 2 Paquete | CLP 3.990 |
| Lupas de 10 cms. de diámetro | 20 Unidad | CLP 1.790 |
| Macilla ceramica fría para finas terminaciones (500 grs.) | 50 Unidad | CLP 1.790 |
| Paño lenci 20 x 30 cm. colores (set de 6 paños) | 52 Unidad | CLP 1.895 |
| Regadera de jardinería para niños | 20 Unidad | CLP 1.800 |
| Set de jardinería, colores (3 piezas) | 20 Unidad | CLP 1.690 |
| Títeres de dedo de animales y personas | 75 Unidad | CLP 750 |
| Tijeras con diseños para niños. | 10 Unidad | CLP 2.290 |
| Tijeras Zig Zag adulto | 2 Unidad | CLP 9.990 |
| Ula Ula pequeño 40 cm, para niños | 15 Unidad | CLP 1.690 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.