← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

LICITACION PUBLICA N°1252024 LUBRICANTES PARA USO TALLER DE MANTENIMIENTO EN VEHICULO MUNICIPALES

Código 38f602f8-9416845 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó DISTRIBUIDORA DE LUBRICANTES SAN JAVIER LIMITADA | Distribuidora San Javier

Monto adjudicado
CLP 5.893.018
Fecha de adjudicación
28-11-2024
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

DISTRIBUIDORA DE LUBRICANTES SAN JAVIER LIMITADA | Distribuidora San Javier

RUT 767297262

Ganador

EMPRESA NACIONAL DE ENERGIA ENEX S.A. | EMPRESA NACIONAL DE ENERGIA ENEX SA

RUT 920110002

FÉLIX ANTONIO OLEA CORNEJO | FELIX OLEA

RUT 135715077

IMPORTADORA JAN KNOPEL E.I.R.L. | Jan

RUT 767553870

Lubricantes Internacionales Ltda | Lubricantes Internacionales Ltda

RUT 798647709

lubrisur | 760767301

RUT 760767301

MAXE SPA | MAXE

RUT 777829165

Sergio Escobar Miranda y Cía. Ltda. | Sergio Escobar Miranda y Cía. Ltda.

RUT 771201601

URBANO MOTOR E.I.R.L. | URBANO MOTOR SPA

RUT 766902081

YPF CHILE S.A. | YPF CHILE

RUT 76162492K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LIQUIDO REFRIGERANTE ROJO USO AUTOMOTRIZ (CAJA DE 4 BIDONES DE 4 LT C/U), SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS3 UnidadCLP 51.697
LIQUIDO REFRIGERANTE VERDE USO AUTOMOTRIZ (CAJA DE 4 BIDONES DE 4 LT C/U), SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS3 UnidadCLP 33.443
ACEITE 15W-40 TAMBOR 208 LT MOTOR DIESEL, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS2 UnidadCLP 520.000
GRASA PARA RODAMIENTO BALDE 16 KG, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS2 UnidadCLP 78.061
GRASA LUBRICACIÓN PUNTOS MÓBILES BALDE 16 KG, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS10 UnidadCLP 58.953
ACEITE 5W-30 TAMBOR 208 LT MOTOR DIESEL CON DPF, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS2 UnidadCLP 1.310.111
ACEITE 10W-40 TAMBOR 208 LT MOTOR GASOLINA Y DIESEL, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS2 UnidadCLP 615.862

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 38f602f8-9416845? | GanaLicitaciones.cl