Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE PRODUCTOS PARA PROYECTO FNDR – CAMPEONATO DEPORTIVO PARA FREIRE PRIORIDAD N° 4
Código 38f72904-9624921 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | Secretaria de Planificación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL EQUUS Y COMPANIA LIMITADA | FERIA DEL DEPORTE
- Monto adjudicado
- CLP 632.500
- Fecha de adjudicación
- 05-02-2026
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
COMERCIAL EQUUS Y COMPANIA LIMITADA | FERIA DEL DEPORTE
RUT 762719193
COMERCIALIZADORA SRM SPA | SERCATOOLS SPA
RUT 775673133
COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS NUEVO HORIZONTE LIMITADA | NUEVO HORIZONTE LIMITADA
RUT 761333992
DEPORTES VSPORTS SPA | Vsports
RUT 775189363
GIANT TRADE SPA | GIANT TRADE
RUT 782230719
Grupo Sport trade SaSua SpA | Grupo Sport trade SaSua SpA
RUT 764317815
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
KONNECT COLOR SPA | Konnect Color Spa
RUT 769676228
MARCELA PATRICIA PÉREZ FIERRO | Marcela Patricia
RUT 129879491
MINIMARKET MARIELA ESTER HENRIQUEZ PADILLA E.I.R.L. | Pqf regalos y más
RUT 781041440
RAÚL EDMUNDO MEDINA BASCUÑÁN | trofeos Raul Medina
RUT 118547195
REVOLUCIÓN SPORT SPA | Revolución Sport
RUT 770528011
RICARDO ANDRÉS MARTÍNEZ POBLETE | Studio27 - Soluciones Gráficas
RUT 160521430
SANDRA MARGARITA GARCÉS IBARRA | PlussportCL
RUT 124212065
soc comercial jara y cubillos ltd | jjmsport
RUT 761916580
SOCIEDAD COMERCIAL KAWELU SPA | KAWELU SPA
RUT 774885072
Sociedad Comercial Vercon SPA | Sociedad Comercial Vercon SPA
RUT 763413446
VENTAS Y SERVICIOS MARCELO OPAZO SPA | Inaltum Fitness
RUT 765206391
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 3, según ítem 2 de las bases administrativas generales adjuntas. | 1 Global | CLP 632.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.