← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE MATERIALES DE OFICINA

Código 38fb330e-9400795 · I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE | I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE · Maule

Resultado oficial

Ganó AMINORTE S A | AMINORTE S.A.

Monto adjudicado
CLP 4.172.269
Fecha de adjudicación
07-08-2024
Oferentes
15 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (15)

AMINORTE S A | AMINORTE S.A.

RUT 995337800

COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana

RUT 770128706

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG

RUT 772909713

Distribuidora Colon | Distribuidora Colon

RUT 76176425K

DISTRIBUIDORA SEGUEL LTDA | Distribuidora Seguel Limitada

RUT 969404605

Ganador

DISTRIBUIDORA VERGIO SPA | DISTRIBUIDORA VERGIO SPA

RUT 969721902

Editorial Bio-Psique Ltda. | Editorial Bio-Psique Ltda.

RUT 780608706

HECTOR | HECTOR HYH ING

RUT 76509285K

IBF MINING STEELS SPA | IBF SPA

RUT 771145558

Integramundo spa | IntegraMundo SPA

RUT 767796757

PGA GESTIONES SPA | PGA Gestiones SPA

RUT 774432329

RLB CONSTRUCCIONES SPA | RLB Construcciones

RUT 77331893K

solucciones integrales richard eugenio corrales pe | solinte

RUT 761735993

walter jose | Papeles Graficos Chile

RUT 766426131

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
DISPENSADOR DE CINTA ADHESIVA MEDIDAS 6,9 x 6,9 x 16,3 CMS APROX30 UnidadCLP 1.524
BLOCK APUNTES ANILLADO ESCOLAR 80 HOJAS 7MM TAMAÑO OFICIO80 UnidadCLP 1.361
HUELLERO DACTILAR 70MM APROX. COLOR NEGRO100 UnidadCLP 730
MINAS 0.7 MM HB, FABER CASTEL O SIMILAR30 UnidadCLP 129
LOMO ARCHIVADOR TAMAÑO OFICIO SET 10 UNIDADES, COLORES 50 BEIGE Y 50 AZUL100 PaqueteCLP 794
CINTA EMBALAJE 48x40mt MINIMO500 UnidadCLP 268
BANDEJA ESCRITORIO METALICA ALTO 32CM, ANCHO 23, APROX COLOR NEGRO 3 REPISAS15 UnidadCLP 6.139
PORTALAPIZ METALICO REJILLA 9 X 10 CM APROX20 UnidadCLP 878
PORTA CLIPS MAGNETICO CUADRADO MEDIDAS 42X42X69MM APROX50 UnidadCLP 591
TABLA SUJETA PAPELES TAMAÑO OFICIO 35X23CM APROX40 UnidadCLP 1.100
NOTA ADHESIVA 50X50MM, 258 HOJAS 6 COLORES PASTEL Y BLANCO MARCA LAVORO O SIMILAR200 UnidadCLP 1.236
PAPEL OPALINA LISA CARTA 200 GRS, EN CAJAS 100 O 50 UNIDADES5000 UnidadCLP 79
PAPEL OPALINA LISA OFICIO 200 GRS, EN CAJAS 100 O 50 UNIDADES5000 UnidadCLP 89
SEPARADOR ALFABETICO TAMAÑO OFICIO COLOR BLANCO500 PaqueteCLP 2.457
PINCHO SOPORTE GUARDANOTAS PAPEL ESCRITORIO METAL, MATERIAL ACERO INOXIDABLE TAMAÑO 15X7.50X7.50CM APROX20 UnidadCLP 1.087
ACOCLIP PLASTICO METAL, FULTONS O SIMILAR200 CajaCLP 1.175
SACACORCHETES METAL MANGO PLASTICO MEDIDAS 22.2CMX4.4CM APROX. MARCA BOSTICH MODELO 4000 O SIMILAR100 UnidadCLP 4.269
BASE DE SOPORTE PARA MONITOR – CON CAJON Y ALTURA AJUSTABLE, COLOR NEGRO10 UnidadCLP 21.950
CLIPS N°80 METALICOS 80 MM CAJA 50UN FULTON´S O SIMILAR200 CajaCLP 1.042
REPUESTOS MAGIC CLIPS 13MM X 16MM X4.8MM, CAJA 50 UNIDADES FULTON´S OFFICE O SIMILA50 CajaCLP 1.174
SET REPUESTO PUNZÓN PARA PERFORADORA NOVUS B22002 PaqueteCLP 29.132

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 38fb330e-9400795? | GanaLicitaciones.cl