Resultado de licitación
ICC. Servicio de Mantención Preventiva y Correctiva de Ascensores y Montacargas del Hospital Clínico San Borja Arriarán
Código 38ff477f-9590273 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASCENSORES TRAVEL SPA | Ascensores Travel
- Monto adjudicado
- CLP 450.000.000
- Fecha de adjudicación
- 30-12-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ASCENSORES TRAVEL SPA | Ascensores Travel
RUT 774562494
ROJAS COHEN INGENIERIA EN ASCENSORES Y ESCALERAS MECANICAS SPA | ROJCOH SpA
RUT 770702798
SERVICIOS EN ASCENSORES SERTEC LIMITADA | ASCENSORES SERTEC LTDA
RUT 764468732
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE ASCENSORES Y MONTACARGAS DEL HOSPITAL CLÍNICO SAN BORJA ARRIARÁN, COTIZAR DE ACUERDO A BASES DE LICITACION | 1 Global | CLP 450.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.