Resultado de licitación
COMPRA DE TONERS PARA HOSPITAL DE HUASCO
Código 390376af-9327362 · SERVICIO SALUD ATACAMA HOSPITAL DE HUASCO | Hospital de Huasco · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 4.962.400
- Fecha de adjudicación
- 11-04-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER HP 78A | 20 Unidad | CLP 62.600 |
| TONER HP 79A | 6 Unidad | CLP 50.500 |
| TONER HP 83A | 10 Unidad | CLP 48.900 |
| TONER HP 85A | 5 Unidad | CLP 54.700 |
| TONER HP 105A | 7 Unidad | CLP 42.500 |
| TONER BROTHER HL DR-213 CL-BLACK | 1 Unidad | CLP 50.200 |
| TONER BROTHER HL DR-213CL-C | 1 Unidad | CLP 52.700 |
| TONER BROTHER HL DR-213CL-M | 1 Unidad | CLP 52.700 |
| TONER BROTHER HL DR-213CL-Y | 1 Unidad | CLP 52.700 |
| TONER HP 230A BLACK | 2 Unidad | CLP 93.100 |
| TONER HP 230A MAGENTA | 2 Unidad | CLP 110.500 |
| TONER HP 230A CIAN | 2 Unidad | CLP 110.500 |
| TONER HP 230A YELLOW | 2 Unidad | CLP 110.500 |
| TONER HP 130A BLACK | 2 Unidad | CLP 51.700 |
| TONER HP 201A BLACK | 6 Unidad | CLP 66.800 |
| TONER HP 201A CIAN | 3 Unidad | CLP 68.900 |
| TONER HP 201A MAGENTA | 3 Unidad | CLP 68.900 |
| TONER HP 201A YELLOW | 3 Unidad | CLP 68.900 |
| TINTA EPSON PACK TRES COLORES | 6 Unidad | CLP 27.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.