Resultado de licitación
Suplementos nutricionales s.c. 1930
Código 39065f90-9141332 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE HURTADO | Direccion De Salud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 4.980.000
- Fecha de adjudicación
- 12-04-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
RUT 813783002
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda
RUT 761675362
OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.
RUT 766696309
Renova Functional S.A. | Renova Functionals S.A.
RUT 762520842
Sociedad Distribuidora Las Pataguas Ltda. | Sociedad Distribuidora Las Pataguas Ltda.
RUT 780942800
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suplemento nutricional adulto, tarro de 850 gramos, sabor vainilla con proteínas, vitaminas, minerales y HMB, similar a Ensure Advance. Fecha de vencimiento no menor a 12 meses a contar de la fecha de cierre de recepción de ofertas. | 156 Tarro | CLP 13.500 |
| Suplemento nutricional adulto apto para personas diabéticas, tarro de 850 gramos, sabor vainilla con proteínas, vitaminas y minerales, similar a Glucerna. Fecha de vencimiento no menor a 12 meses a contar de la fecha de cierre de recepción de ofertas | 156 Tarro | CLP 13.500 |
| Suplemento nutricional niños/as, tarro de 900 gramos, sabor vainilla con proteínas, vitaminas y minerales, similar a Pediasure. Fecha de vencimiento no menor a 12 meses a contar de la fecha de cierre de recepción de ofertas. | 60 Tarro | CLP 12.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.