Resultado de licitación
Estudio décimo tercera encuesta sobre acceso
Código 390953d8-9643511 · SUBSECRETARIA DE TELECOMUNICACIONES | SUBSECRETARIA DE TELECOMUNICACIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSULTORES ASOCIADOS DE MARKETING CADEM S A | Cadem
- Monto adjudicado
- CLP 108.400.000
- Fecha de adjudicación
- 07-04-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSULTORES ASOCIADOS DE MARKETING CADEM S A | Cadem
RUT 965832408
ESTUDIOS SOCIALES SPA | ESTUDIOS SOCIALES
RUT 776139572
IPSOS (CHILE) S.A. | IPSOS (CHILE) S.A.
RUT 77563670K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Estudio décimo tercera encuesta sobre acceso, usos y usuarios de Internet en Chile | 1 Unidad | CLP 108.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.