Resultado de licitación
Insumos Angioplastias Coronariografía diagnostica
Código 390b2382-9494643 · INSTITUTO NACIONAL DEL TORAX | INSTITUTO NACIONAL DEL TORAX · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 129.333.000
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
CMS Medical Chile | CMS Medical Chile
RUT 764628101
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA
RUT 875906003
GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA
RUT 76142730K
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
IMPORTADORA Y EXPORTADORA CAMIR SPA | Importadora y Exportadora CAMIR SPA
RUT 774879609
INVERSIONES E INMOBILIARIA MARTIN & RAMIREZ SPA | MAKOMED
RUT 778667703
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
VISALMED | VISALMED
RUT 765954975
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Guía 0.25x150 cm teflonada punta J3mm | 200 Unidad | CLP 17.900 |
| Guía diagnóstico cubierta teflonada 0.35", 150cm, punta en J 3 mm. | 5000 Unidad | CLP 4.450 |
| Guía Diagnóstico 0.32" teflonada, 150cm, punta en J 3 mm. | 120 Unidad | CLP 17.900 |
| Guía diagnósticos 0.32" teflonada, 300 cm, punta en J 3 mm | 50 Unidad | CLP 30.500 |
| Guía Diagnóstico 0.35" teflonada, 260cm, punta en J 3 mm. | 1000 Unidad | CLP 8.800 |
| Vaina introductora Dville Larga Banda Radiopaca en la punta distal para una mejor visualización. Válvula hemostática que minimiza el sangrado. Puerto lateral con llave 3 pasos Compatible con guía 0,035” // 12 - 14 Fr 85cm o equivalente | 30 Unidad | CLP 360.000 |
| Cateter de aspiración de trombos intracoronarios. Compatible con sistema 6F y guía 0.014", de 145 cm de longitud con revestimiento hidrofilico y marca radiopaca a 1 mm de la punta. Punta atraumatica. | 200 Unidad | CLP 129.000 |
| Sistema de compresión Radial TR-Band o Equivalente | 3000 Unidad | CLP 5.400 |
| Manifold de dos vias | 100 Unidad | CLP 2.180 |
| Aguja puncion arterial/venosa para guia 0,35`` | 2200 Unidad | CLP 1.460 |
| Coil de platino sistema 10 y 18, con pusher de nitinol de 185cm e hipotubo cortado con laser, con marcador orx, medidas desde 2-24 mm de diametro y 2 - 65 cm largo, de liberacion controlada de sistema de liberacion termoelectrico que corte en menos de 1 s | 60 Unidad | CLP 580.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.