Resultado de licitación
Insumos para pabellón uci neonatal y otros servicios
Código 390b3e4c-9490305 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Insumos Clínicos · Maule
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 50.998
- Fecha de adjudicación
- 01-04-2025
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
COMERCIALIZADORA DE TECNOLOGIAS MEDICAS GLOBAL MED LIMITADA | gmed
RUT 766314902
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa
RUT 760157813
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tubo de Oxigeno de 2,1 mts, Conector Universal de 4mm de diámetro interno, libre de latex. (código interno 041000080004) | 1 Unidad | CLP 350 |
| TUBO ENDOTRAQUIAL REFORZADO DE 6,0 CON BALON (código interno 040500041368) | 2 Unidad | CLP 9.700 |
| TUBO ENDOTRAQUIAL REFORZADO DE 6,5 CON BALON (código interno 040500041366) | 2 Unidad | CLP 9.700 |
| SUTURA 3/0 UNIDIRECCIONAL 15 CM con aguja sh 26mm 1/2C EQUIVALENTE STRATAFIX PDS PLUS (código interno 040500033804) | 1 Unidad | CLP 27.206 |
| SUTURA INCOLORA DE POLIGLECAPRONE MONOFILAMENTO absorbible CALIBRE 3/0 AGUJA triangular, LARGO DE HEBRA 70 a 75 CM. (Código interno 040500030375) | 2 Unidad | CLP 4.042 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.