Resultado de licitación
construcción sede social deportivo pampas grandes
Código 390fe0f9-9491287 · I MUNICIPALIDAD PUERTO OCTAY | I MUNICIPALIDAD PUERTO OCTAY · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CRECESUR SpA | CRECESUR SpA
- Monto adjudicado
- CLP 134.638.010
- Fecha de adjudicación
- 04-06-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CRECESUR SpA | CRECESUR SpA
RUT 762510642
HÉCTOR HUGO LOAIZA SOTO | El Paraiso
RUT 97804567
INGENIERIA Y MONTAJE AAP SPA | AAP SPA
RUT 774749292
Juan Claudio | COSGLO
RUT 76884626K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “[SATE] CONSTRUCCIÓN SEDE SOCIAL CLUB DEPORTIVO PAMPAS GRANDES, COMUNA DE PUERTO OCTAY”. | 1 Unidad | CLP 134.638.010 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.