Resultado de licitación
PRESTACIÓNES DE APOYO EN EL ÁREA DE OTORRINO PARA EL PROGRAMA DE SERVICIOS MÉDICOS DE LA DIRECCIÓN REGIONAL DE LOS LAGOS JUNAEB AÑO 2025 – 2026.
Código 39112502-9508864 · JUNTA NACIONAL DE AUXILIO ESCOLAR Y BECA | Junaeb Región de Los Lagos · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Audiología Clínica SpA | Audiologia
- Monto adjudicado
- CLP 20.940.000
- Fecha de adjudicación
- 15-04-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Audiología Clínica SpA | Audiologia
RUT 764304136
AUDIOMED SPA | Oirte
RUT 764224442
DANIELA MERCEDES DIAZ ALTAMAR | CENTRO CLINICO AUDIOLOGIA REHABILITACION
RUT 260308831
René Alejandro | René Alejandro
RUT 769498885
RENÉ EUGENIO BARRA AELOIZA | Rene Barra
RUT 9037706K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio Plan de adaptación para ayudas técnicas auditivas. Sesiones Técnicas. Provincia de Llanquihue, comunas: Puerto Montt, Puerto Varas, Frutillar, Llanquihue, Fresia, Los Muermos, Calbuco, Maullin, Cochamo Provincia de Palena, comunas: Hualaihue, C | 150 Unidad | CLP 19.000 |
| Servicio Plan de adaptación para ayudas técnicas auditivas. Sesiones Educativas. Provincia de Llanquihue, comunas: Puerto Montt, Puerto Varas, Frutillar, Llanquihue, Fresia, Los Muermos, Calbuco, Maullin, Cochamo Provincia de Palena, comunas: Hualaihue, | 150 Unidad | CLP 19.000 |
| Servicio de Exámenes diagnósticos auditivos - Audiometrías. Provincia de Osorno, comunas: Osorno, Purranque, Puerto Octay, Río Negro, San Pablo, Puyehue, San Juan de La Costa Provincia de Llanquihue, comunas: Puerto Montt, Puerto Varas, Frutillar, Llanq | 1780 Unidad | CLP 6.800 |
| Servicio de Exámenes diagnósticos auditivos - Impedanciometrías Provincia de Osorno, comunas: Osorno, Purranque, Puerto Octay, Río Negro, San Pablo, Puyehue, San Juan de La Costa Provincia de Llanquihue, comunas: Puerto Montt, Puerto Varas, Frutillar, Ll | 640 Unidad | CLP 4.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.