← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE HELICÓPTEROS TIPO C1 PARA EL TRANSPORTE DE PERSONAL Y LA EXTINCIÓN DE INCENDIOS FORESTALES

Código 39147d32-9425985 · CORP NACIONAL FORESTAL | Conaf - Oficina Central - Abastecimiento · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AIR LAMA HELICOPTERS SPA | AIR LAMA

Monto adjudicado
USD 10.535.372
Fecha de adjudicación
25-10-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

AIR LAMA HELICOPTERS SPA | AIR LAMA

RUT 764481747

Ganador

ECOCOPTER S A | EcoCopter

RUT 995155508

EXPLORAIR SPA | Explorair SpA

RUT 76264732K

Ganador

HELICOPTEROS DEL PACIFICO LIMITADA | HELICOPTEROS DEL PACIFICO LIMITADA

RUT 780232706

Ganador

PEGASUS SOUTH AMERICA SERVICIOS INTEGRALES DE AVIACION SPA | PEGASUS SOUTH AMERICA

RUT 762746107

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Contrato garantizado por Temporada - Región del Maule - Lote 1 - A/D Panguilemo1 Unidad no definidaUSD 2.026.340
Valor Día Garantizado - Región del Maule - Lote 1 - A/D Panguilemo1 DíaUSD 9.119
Valor Hora Garantizada - Región del Maule - Lote 1 - A/D Panguilemo1 HoraUSD 9.287
Día Extra - Región del Maule - Lote 1 - A/D Panguilemo1 DíaUSD 7.600
Hora Extra - Región del Maule - Lote 1 - A/D Panguilemo1 HoraUSD 7.500
Contrato garantizado por Temporada - Región de Ñuble - Lote 2 - A/D Bernardo O’Higgins1 Unidad no definidaUSD 2.026.340
Valor Día Garantizado - Región de Ñuble - Lote 2 - A/D Bernardo O’Higgins1 DíaUSD 9.119
Valor Hora Garantizada - Región de Ñuble - Lote 2 - A/D Bernardo O’Higgins1 HoraUSD 9.287
Día Extra - Región de Ñuble - Lote 2 - A/D Bernardo O’Higgins1 DíaUSD 7.600
Hora Extra - Región de Ñuble - Lote 2 - A/D Bernardo O’Higgins1 HoraUSD 7.500
Contrato garantizado por Temporada - Región del Libertador Bernardo O’Higgins - Lote 3 - A/D San Fernando1 Unidad no definidaUSD 2.100.000
Valor Día Garantizado - Región del Libertador Bernardo O’Higgins - Lote 3 - A/D San Fernando1 DíaUSD 11.000
Valor Hora Garantizada - Región del Libertador Bernardo O’Higgins - Lote 3 - A/D San Fernando1 HoraUSD 10.000
Día Extra - Región del Libertador Bernardo O’Higgins - Lote 3 - A/D San Fernando1 DíaUSD 7.590
Hora Extra - Región del Libertador Bernardo O’Higgins - Lote 3 - A/D San Fernando1 HoraUSD 10.000
Contrato garantizado por Temporada - Región del Biobío - Lote 4 - A/D María Dolores1 Unidad no definidaUSD 2.100.000
Valor Día Garantizado - Región del Biobío - Lote 4 - A/D María Dolores1 DíaUSD 11.000
Valor Hora Garantizada - Región del Biobío - Lote 4 - A/D María Dolores1 HoraUSD 10.000
Día Extra - Región del Biobío - Lote 4 - A/D María Dolores1 DíaUSD 7.590
Hora Extra - Región del Biobío - Lote 4 - A/D María Dolores1 HoraUSD 10.000
Contrato garantizado por Temporada - Región de La Araucanía - Lote 5 - A/D Angol1 Unidad no definidaUSD 2.100.000
Valor Día Garantizado - Región de La Araucanía - Lote 5 - A/D Angol1 DíaUSD 11.000
Valor Hora Garantizada - Región de La Araucanía - Lote 5 - A/D Angol1 HoraUSD 10.000
Día Extra - Región de La Araucanía - Lote 5 - A/D Angol1 DíaUSD 9.000
Hora Extra - Región de La Araucanía - Lote 5 - A/D Angol1 HoraUSD 8.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 39147d32-9425985? | GanaLicitaciones.cl